Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины?

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 08 Июнь 2018 09:29 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
У Бирюкова неоднократно было сказано на подобную тематику и я его категорически в этом поддерживаю: конечно, в идеале, чтоб у мужчины была своя жилплощадь. Но не всем везёт с наследством и родственниками, которые заранее побеспокоились об этом. Купить квартиру в крупном городе даже для среднестатистического человека - это проблема. И если даже купит, то к скольким годам? А детей когда заводить?
Потому исходим из того, что имеем. Рекомендовать ничего не буду, но расскажу историю из своей семейной жизни. После того, как мы начали вместе жить с моей будущей женой на моей территории у нас как-то случилась бытовая ссора. Ничего особенного, даже причины не помню, но не в этом суть. Я помню, как что-то ей объяснял, она не соглашалась и тут я ультимативно заявил: "Не нравится? Дверь на выход всегда открыта!" Жена у меня гордая, даже поздно вечером оделась и собралась на выход. Благо, мне мозгов хватило остановить... Мы успокоились и она уже после этого разрыдалась на плече:"Зачем ты так? Ты же знаешь, что мне некуда идти? Ты же знаешь, что ты испльзуешь своё положение жилплощади..."
И мне стало стыдно. Действительно, в личных отношениях с женщиной при споре я использовал силу своей территории. Не аргументы, не объяснения, а именно привелигированное своё положение! Это удар ниже пояса, это не честно. С тех пор я никаким образом не даю своей женщине (теперь уже жене) понять, что она на МОЕЙ территории. Да, я лидер в семье, хозяин, но территория - НАША.
Делайте выводы))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 08 Июнь 2018 09:56 #3

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Т.е. принцип открытой двери применяется а) в несерьёзных отношениях, б) в серьёзных, но если проявляется борзение кого-либо
?
Ламарк в чём-то прав.
Последнее редактирование: 08 Июнь 2018 09:57 от Кура-дурица.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 08 Июнь 2018 10:29 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Как по мне, принцип открытой двери - это состояние души и применяется в любых отношениях, где эти отношения выходят за рамки здоровых и разумных, но не как аргумент в споре и способ давления на партнёра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 08 Июнь 2018 11:02 #5

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
В принципе, как я и думаю: если в паре оба адекватны, взгляды на жизнь и на семейные отношения сходятся, умеют договариваться, то не будет большую роль играть чья территория.
Если есть иные варианты ответа, жду их. Хотелось бы также узнать мнение Бирюкова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 08 Июнь 2018 14:27 #6

В зависимости от того, какую семейную иерархию вы предполагаете.
Если вам норм, что женщина рулит, можете жить и на её территории.
Если вам нужно, чтобы рулили вы, то только на своей. Почему? Потому что нельзя быть хозяином, когда ты в гостях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Александр, Сергей

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 08 Июнь 2018 14:42 #7

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Нет, рулить должен мужчина.
Нельзя быть хозяином в гостях. А если женщина утверждает, что это НАШ дом? Или же это только на первых порах, а потом она начнёт борзеть, и мне придётся уйти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 08 Июнь 2018 16:37 #8

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Своя территория - это своя территория, как ни крути)
Тут и уверенность в себе в разы и статус хозяина. В прямом понимании этого слова. Вы будете чувствовать себя уверенно, ведь вы у себя дома. Вы берете женщину в жены и впускате в СВОЙ дом. Если мыслить образно, то квартира это государство с монархической формой правления и принадлежит монарху. Принцип единовластия и все в этом духе.
Из тех примеров что видел я, женщины постоянно злоупотребляли тем, что жил площадь в их собственности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Александр, Favor

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 09 Июнь 2018 10:08 #9

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Хорошо. Дело ещё в том, что я собираюсь уезжать за границу, и если всё будет ок, то уедем вместе.
Как временное явление тоже не подойдёт проживание у неё? Если заранее обговорить детали, чтоб без манипуляций типа:"Моя территория" и т.д..
Живя у неё, гораздо быстрее можно будет собрать деньги на уезд. А мне затягивать нельзя. С каждым годом мои шансы уехать уменьшаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 09 Июнь 2018 19:40 #10

  • СЕРЖ
  • СЕРЖ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Не буду давать советы, просто расскажу про свой опыт. Мне два раза доводилось жить на чужой жилплощади. Один раз жил у девушки, второй раз у жены. Статус у меня был такой - "принеси, подай, сходи туда, сьезди сюда, ложись спать, не мешай". В обоих случаях произошёл конфликт (конфликты неизбежны), и меня просто на просто выставляли с вещами за дверь. Возвращаться я в обоих не стал, так как смысла и какого-либо будущего в таких отношениях не видел. Хорошо, что детьми мы не успели обзавестись. Ушёл без последствий. Так что я полностью согласен с Александром Бирюковым. Поведение женщин " на своей территории" он описывает очень точно. Они будут вами рулить с вероятностью 99,999%. Если оно вам надо, то купите в хозмагазине хорошую половую тряпку, и вперёд. Тряпки вам понадобятся 100%. ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей, Favor

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 09 Июнь 2018 21:18 #11

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Мужик должен быть хозяином. Хозяином он может быть только на своей территории. На женской - он примак. Как следствие - не хозяин и в семье. Результат - распад семьи.
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
А ещё - между двумя мужчинами и женщиной, тремя и более мужчинами и женщиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум